户口迁移

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
领导好,我是云谷路与青龙套路交口滨河梦园小区住户,考虑孩子上学及新生儿入户,想把户口从安徽宿州转回滨河小区,想咨询几个问题,一是滨河小区的户口问题是否解冻,是否可以把户口迁移进来。二是滨河小区的户籍管理部门归属哪个片区,我咨询了经开户证中心,肥西县公安局,肥西县城关派出所,得到的答复是,滨河小区目前管理问题比较复杂,户籍和治安分开管辖,户籍落地与审批不属于同一个区域,所以目前没有明确答复我可以怎么办理户口迁移。请领导帮忙回复我该怎么办

回复时间:2021-03-29 回复

尊敬的来信人:
    您好! 滨河梦园小区属于经开区锦绣派出所托管地区,户籍审核由经开区锦绣派出所负责,户籍办理由肥西县城关派出所负责。滨河梦园小区之前因锦绣派出所未予以开户(设立门牌号等审批)导致无法办理入户业务。现我所已与经开分局户政中心对接,待开户手续完成后群众可至肥西县城关派出所办理。经开分局户政中心咨询电话:0551-62969110,肥西县城关派出所0551-68858110。
     感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: