您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 互动制度

领导信箱办理时限公告

中国肥西门户网站发布日期:2021-03-04 15:00来源:县政府信息中心 【字体:  

根据省市信件办理规定:对应急类事项,成员单位应在交办或政务微博微信留言的当日答复诉求人;对咨询类和求助类事项,应在交办5个工作日内办结和答复诉求人;对投诉类事项,应在交办15个工作日内办结和答复诉求人;对情况复杂、办理工作量大的诉求事项,不能按时办结的,应在办理时限到期前向交办单位申请延长时限,并说明延长时限的依据和理由,经交办单位同意后,由承办单位将延期办理时限和理由告知诉求人。承办单位答复诉求人时,应征求诉求人对办理结果的意见,并于当天将办理结果提交管理平台审核备案。

咨询:0551-12345;肥西县效能投诉电话为:68830995

扫一扫在手机打开当前页